В первой половине этого года впервые в истории в Тироле было продано 2583 квартиры. Самая дорогая квартира была продана в Санкт-Антон-ам-Арльберг почти за 5 млн. евро. По сравнению с тем же периодом прошлого года согласно информации газеты «Tiroler Tageszeitung» было продано на 3,3 % картир больше.
Продажи в Тироле возросли главным образом в 2015 году, когда по сравнению с 2014 годом было продано в полтора раза больше квартир. Во всей Австрии было продано 23 319 квартир на общую сумму 4,58 миллиарда евро, то есть на 8,4 % больше, чем в прошлом году.
Самым привлекательным местом в Тироле является Кицбюэль. По сравнению с первой половиной 2015 года в этом году здесь было продано на 49,5 % квартир больше. В остальных районах цифры почти такие же, что и в прошлом году, только в Ландеке и Лиенце продажи снизились приблизительно на 13 %.
Возросла также стоимость продаж (на 8 %) и достигла суммы 632 млн. евро. Таким образом, в рамках всей Австрии Тироль занял второе место после Вены. Динамика цен квартир в Тироле сильно отличается в зависимости от конкретного местоположения, средний рост на всей территории федеральной земли составляет 6,2 %.
Доля новостроек на рынке составляет 37 % в городе Инсбрук, 39 % в его окрестностях и постоянно растет. В среднем в рамках всей Австрии новая квартира стоит 238 268 евро. Средняя цена в Тироле составляет 265 209 евро и является четвертой по величине после Зальцбурга, Форарльберга и Вены.
Ситуация на рынке старшей недвижимости развивается по-разному в зависимости от местоположения, оборудования, эксплуатационных затрат и т.д. Средняя цена старшей квартиры в Тироле составляет 190 591 евро, благодаря чему Тироль занял второе место после Форарльберга.